В гостях у библиотеки

4 декабря  Центральная модельная библиотека принимала  гостей из Чишминской районной общественной организации БРО ВОИ п. Чишмы.

Ежегодно, 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Основная его цель заключается в привлечении внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, и подарить им общение, которого так часто не хватает.

Библиотеки нового поколения трудятся над тем, чтобы сделать свою среду доступной и комфортной для всех пользователей, открыть для них все возможности роста, стать неравнодушным другом и опорой каждому читателю.

Для  гостей, библиотекари провели обширную экскурсию по библиотеке нового поколения и рассказали гостям об изменениях, которые произошли благодаря модернизации. Участники мероприятия  познакомились с книжными новинками, узнали, какими новыми возможностями обладает библиотека, увидели современную технику, настольные и интерактивные игры.