«Азбука безопасности»

30 октября в Центральной модельной библиотеке для ребят пришкольного осеннего лагеря было проведено мероприятие по ПДД – «Азбука безопасности». Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме.

Дети просмотрели видеоролик по ПДД, играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный»,  «Разрешается-запрещается», «Внимательный водитель», «Юный велосипедист» и т.д., Так же, ребята с удовольствием  отгадывали загадки и ребусы  о правилах дорожного движения.

В результате проведенного мероприятия, дети получили и обновили  знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки.

После завершения мероприятия дети расходились с твердой уверенностью, что правила дорожного движения надо строго соблюдать!