«Библионочь-2024» в Центральной модельной библиотеке

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий страны, которое позволяет читателям встретиться с современными авторами, интересно провести время, принять участие в лекциях и мастер-классах, а также с новой стороны открыть для себя классику. Темой акции в Год семьи  стала «Читаем всей семьей».

После приветственных слов ведущих Марины Кувшиновой и Камиля Азиева начался настоящий праздник. На встречу с гостями мероприятия пришли космические пираты. Все вместе играли в интеллектуальную игру «Родственники», или сложить пазлы «Сказочная головоломка». Далее на площадке юных художников прошел арт — час  «Море идей», где ребята смогли окунуться  в мир творчества с  раскрасками и рисунками на тему «Моя семья». Конечно же, им помогали мамы и бабушки.

Дети играли, для них были организованы разные конкурсы, викторины.  Был показан кукольный спектакль  по сказке А. С. Пушкина «Золотая рыбка».

Для родителей прошел вечер отдыха «Созвездие читающих семей». Мамы соревновались в интеллектуальной игре. Вспомнили пословицы и поговорки, названия произведений, пели песни.

Сделать оригинальную фотографию на память можно было в фотозоне  «Время читать».

«Библионочь-2024» прошла ярко, захватывающе и очень интересно. Ведь в библиотеке можно не только читать всей семьёй, но и очень весело проводить время.