Мама, папа, я – читающая семья

19 апреля в рамках ежегодной Всероссийской акции “Библионочь 2024» в Тановской сельской модельной библиотеке прошла литературная  квест-игра «Мама, папа, я – читающая семья». Соревновались две команды «Читайки» и «Знатоки». Игра предполагала состязание команд на шести сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию. Команды справились с заданиями, все участники показали достойный результат. Дети и родители получили массу положительных впечатлений и эмоций!

Так же в этот день прошел круглый стол «Семейный праздник чтения». Библиотекарь Фархутдинова Г. З. рассказала о семейных ценностях, о добрых традициях объединяющих родных и близких, читали стихи о семье, вспомнили сказки, которые заканчиваются созданием семьи. Так же присутствующие ответили на вопросы викторины.