Час истории «В дружбе народов – Единство России»

2 ноября в Кучербаевской сельской библиотеке прошел час истории «В дружбе народов – Единство России». Присутствующие совершили  экскурсию в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями, послужившими причиной рождения праздника Народного Единства. Библиотекарь Биктемирова А.М. рассказала, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский — изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. В ходе мероприятия просмотрели  видеоэкскурсию «СМУТНОЕ ВРЕМЯ И ЕГО ОБРАЗЫ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАУКЕ И КУЛЬТУРЕ», подготовленную Президентской библиотекой   https://www.prlib.ru/ITEM/366249,  дети  получили много полезной информации.