Час истории «День народного единства»

2 ноября    в Каргалинской  сельской  библиотеке  прошёл час истории  «День  народного единства».
День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Считается, что именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков.

Библиотекарь Еникеева З.Р. познакомила ребят с историей возникновения праздника, с подвигами предков во имя независимости Родины, а также рассказала о традициях празднования, его значении для России. Затем  ребята посмотрели видеоэкскурсию  «Смутное время и его образы в отечественной науке и культуре», подготовленную Президентской библиотекой (HTTPS://WWW.PRLIB.RU/ITEM/366249).