Литературно-игровая программа «Весёлые истории Николая Носова»

2 ноября в рамках празднования 115-летия Николая Носова в Янышевской сельской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Весёлые истории Николая Носова».

Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми. Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством писателя. Ребята приняли участие в конкурсах: «Любимые герои», «Бюро находок», “Воздушный шар”,  ” Обнимашки веселых друзей”, поиграли в «Тюбиков», где почувствовали себя юными художниками, ответили на вопросы викторины, отгадали филворд по рассказам писателя.

Также ребята познакомились с рассказами и сказками  Н. Носова у книжной выставки.

Юные художники  нарисовали своего любимого Незнайку, а  Элина Мударисова смастерила очень красивую шляпу  для него. В завершение мероприятия дружно спели песенку “В траве сидел кузнечик”.