Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Час периодики “Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг”

26 июня, очередной день летнего отдыха детей в Ямакаевской сельской модельной библиотеке был посвящен периодическим изданиям. Для детей прошел час периодики “Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг”. В своем вступительном слове библиотекарь А.А.Карачурин подчеркнул, что очень сложно представить библиотеку без периодических изданий, объяснил, чем отличаются журналы от газет, рассказал, какие журналы, для себя они могут найти в библиотеке. Провел обзор журнальной выставки, где были представлены журналы из архива библиотеки и те, которых библиотека выписывает на сегодняшний день. В свою очередь дети постарше рассказали о своих любимых изданиях. В продолжение мероприятия ребята посоревновались в решении кроссвордов, сканвордов и ребусов из журналов “Незнайка”, “Ёжик” и “Фантазеры”.