Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Час здоровья «Сто советов на здоровье»

18 июня в Тановской сельской модельной библиотеке  провели час здоровья «Сто советов на здоровье». Библиотекарь Фархутдинова Г.З. рассказала ребятам об основных принципах здорового питания, о необходимых человеку питательных веществах и витаминах, о заболеваниях, связанных с неправильным пищевым поведением, о правильном режиме приема пищи.

Затем ребята совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов. По пути они ознакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия было интересно отгадывать «гигиенические загадки», дополнять пословицы о здоровье, из картинок выбирали полезные и вредные продукты, составили режим дня и сделали зарядку. В завершении мероприятия все ребята пообещали следить за своим питанием, не относиться беспечно к своему здоровью. Ведь здоровье — это путь к долгой и активной жизни, наполненной красками и хорошими эмоциями.

Ещё больше фотографий с мероприятия: https://blagovardb.ru/?p=4604