Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

День молодежи

День молодежи появился в середине XX века, когда вышел правительственный указ «Об установлении Дня советской молодежи». С тех пор в СССР в последнее воскресенье июня чествовали молодых: в городах и селах устраивали концерты, проводили парады, награждали лучших в работе и учебе. А еще юноши и девушки соревновались в спорте и производстве, собирались на съезды и обсуждали общественные проблемы.

Накануне праздника в Центральной модельной библиотеке заведующая отделом обслуживания Марина Владимировна Кувшинова провела беседу «В руках молодежи – будущее» с молодыми волонтерами.

Гостями библиотеки стали специалист местного отделения «Движение первых» Ляйсан Ильфаковна Кайбышева и амбассадор международной премии «Мы вместе», амбассадор «Волонтёры Победы» в РБ Камила Галимова.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись встречи: