Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

День защиты детей

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. В этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Цикл мероприятий Центральной модельной библиотеки, посвященный этому дню, начался с организации праздника для детей работников РЭСа. Дети очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Клоуны Ириска и Клёпа поздравили ребят с праздником и пожелали  им провести познавательное и увлекательное лето. А какой праздник обходится без игр, загадок, песен? И ребята приняли активное участие в подвижных, развлекательных играх, где проявили быстроту и ловкость. Баба Яга со своей внучкой Ягиней хотели, конечно, испортить детям праздник, украв Лето. Но увидев счастливые лица детей, тоже захотели с ними поиграть и веселиться. Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

1 июня отличный праздник был проведен для детишек деревни Домбровка. Благодаря стараниям волонтерского штаба деревни во главе с Татьяной Соловьевой, спонсоров в лице жителей деревни, компаний «Своё наше», «Вкусно и точка» и «Благоварская птицефабрика» получился грандиозный праздник. Всех детей с праздником поздравил глава сельского поселения Языковский сельсовет Рафаэль Риялович Еникеев. Он пожелал всем крепкого здоровья, отличных каникул. Для детей прошла не только игровая развлекательная программа, но и был организован сладкий пикник, вкусный плов, чай со сладостями, призы, подарки. В этот день каждый ребенок получил множество подарков и внимание.

Далее праздник был продолжен в парке культуры и отдыха села Языково. Для языковских ребятишек была проведена развлекательная программа с играми, танцами и песнями. Каждый желающий смог принять участие в мастер-классе, сделать красочный аквагрим, изучить 3Д книги.

Все дети получили от праздника не только положительные эмоции, но и заряд хорошего настроения.