Экологический час «Были и небылицы из жизни зверя и птицы»

3 июня библиотекарь Янышевской сельской библиотеки Вакилова  А.А. провела для членов клуба по интересам “Экоша” экологический час  «Были и небылицы из жизни зверя и птицы».

Ребята знакомились с миром животных, его особенностями, необычными фактами из жизни зверей и птиц. В конкурсе «Виртуальный зоопарк» дети отвечали на вопросы из мира диких животных; старались дать правильные ответы в конкурсе «Птичья семья»; хорошо потрудились в игре “Жалобная книга природы”.

Затем библиотекарь рассказала детям, что наука не стоит на месте: по последним данным ученых выяснилось, что некоторые сведения о животных и птицах не соответствуют действительности. Являются мифами такие утверждения как : «Мудрейшая птица на свете сова», «Если трогаешь жабу, покроешься бородавками» и другие. Для того, чтобы знать больше любопытного и познавательного, библиотекарь посоветовала детям чаще ходить в библиотеку, дружить с книжками и журналами. В завершении мероприятия прочитали рассказ Е.Чарушина “Волчонок”.

К мероприятию была оформлена книжная выставка “О родной природе”.