Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

«Этих дней не забыть никогда…»

21 июня в Центральной модельной библиотекой  прошло мероприятие «Этих дней не забыть никогда…»,  посвященное Дню памяти и скорби.

Ребята узнали о том, как началась война, о том, как вся страна помогала воинам. Всего в годы Великой Отечественной войны более 8 тыс. благоварцев защищали родину, более половины из них – 4940 воинов – сложили головы на полях сражений, пропали без вести, многие получили ранения.

Библиотекарь Якупова Э.И.  подготовила детям выставку книг и рассказала о героях войны района и Республики. В историю района навечно вписаны имена Героев Советского Союза  Хамита Аглиуллина, Бакира Давлятова, Галимхана Идрисова, Михаила Криворотова, Алексея Никифорова, и тысяч других благоварцев, которые в военное время сражались с гитлеровской агрессией.
В завершение мероприятия ребята почтили память погибших героев минутой молчания.