Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Беседа – диалог “День памяти и скорби”

21 июня в Каргалинской  сельской библиотеке прошла беседа – диалог “День памяти и скорби”. Участники мероприятия слушали рассказ библиотекаря Еникеевой З.Р. о том, как началась Великая Отечественная война. Ребята узнали о первых городах, которые приняли на себя удар, о городах боевой славы, о подвигах советских людей: взрослых и детей. Читатели  познакомились с книжной выставкой «Минувших дней святая память». Ребята узнали о том, сколько человек ушёл из деревни, посмотрев список у памятника в честь погибшим участникам ВОВ 1941-1945 гг.. На мероприятии смотрели видеоподкаст «Нам эти даты не забыть» на   сайте Национальной библиотеки им. Ахмет – Заки Валиди (https://www.youtube.com/watch?v=Cj9GRVf8X7s )