Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Онлайн-акция «Свеча памяти»

В России проходит онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня на платформе https://деньпамяти.рф/ каждый может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны.

На сайте можно не только зажечь виртуальную свечу, которая тут же отобразится на счетчике, но и посмотреть видеоинтервью ветеранов Отечественной войны. Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей.

Каждый год 22 июня в День памяти и скорби по всей России зажигаются свечи – в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны. Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца. Центральная модельная библиотека  присоединяется к Всероссийской акции «Свеча памяти», чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!

Присоединитесь к акции и зажгите свою свечу, чтобы сказать «спасибо» ветеранам!