Громкие чтения

21 июля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке, в очередной день летнего отдыха детей, состоялись громкие чтения рассказов Г.А.Скребицкого, посвященные  120 – летию со дня рождения известного детского писателя – натуралиста.
Георгий Алексеевич Скребицкий – писатель, который был влюблён в родные поля, леса, горы. Удивительно точным, сочным и образным языком этот мастер-натуралист передавал красоту средней полосы России, повадки самых разнообразных жителей леса, обычаи русского народа.
Сначала дети познакомились с биографией автора замечательных книг, узнали о том, что он очень любил походы и старался как можно больше времени уделять общению с природой, прочитали рассказы «Лесное эхо» и «Весне навстречу», обменялись мнениями о прочитанном. Затем ребята посоревновались в прочтении рассказа «Воришка» на время, где лучше всех оказалась Эмилия Зайлялова.
Для того, чтобы ребята не только умели внимательно слушать , но и запоминать, им была предложена викторина о природе.