“Тайна шахматной доски”

20 июля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке, в рамках летнего отдыха детей, прошли мероприятия, посвященные  международному дню шахмат, который отмечается с 1966 года. Открывая мероприятие у книжной выставки, библиотекарь Айдар Карачурин рассказал детям  историю возникновения этой прекрасной игры, показал на примере шахматные фигуры, перечислил их названия, напомнил  ходы на шахматной доске, ознакомил с книгами о шахматах из фонда библиотеки. Вместе с ребятами вспомнили выдающихся отечественных и зарубежных шахматистов.
Во второй части мероприятия прошел турнир по шашкам и шахматам. Победителями стали Эмилия Зайлялова и Айназ Байков, соответственно. Все участники получили небольшие подарки.