Громкие чтения “Гоголь – детям”

29 марта, в Ямакаевской сельской модельной библиотеке,  последний день “Недели детской и юношеской книги”, был посвящен 215- летию со дня рождения Н.В.Гоголя. В библиотеке прошли Громкие чтения “Гоголь – детям”.

У одноименной выставки библиотекарь А.А.Карачурин рассказал юным читателям – участникам громких чтений, биографию писателя и предложил прочитать отрывки из известных произведений Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Нос». Ребята смогли прикоснуться к великой прозе и духовному наследию одного из классиков русской литературы. На сайте Национальной электронной библиотеки (НЭБ) читатели познакомились со спецпроектом, к 215-летию Н.В.Гоголя “Все мы вышли из “Шинели” Гоголя”.