Игра-путешествие “У Лукоморья”

29 марта Янышевская сельская библиотека в рамках Недели детской и юношеской книги и юбилейной даты А.С.Пушкина  совместно с сельским домом культуры провели для детей игру-путешествие “У Лукоморья”

В начале мероприятия ребят кратко познакомили с биографией А.С. Пушкина и его творчеством. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по различным отрывкам, угадывали персонажей сказок по описанию, называли сказочные предметы из сказок, вставляли недостающие слова в стихи. Поиграли в игры:” Три богатыря”, “Петушиные бои”,” Кто  быстрее”, “Золотой орешек”,” На парусах” “Свет мой зеркальце” и многие другие. Читатели нарисовали рисунки по любимым сказкам А. С. Пушкина.

Все ребята получили сладкие призы.