Громкие чтения «Отважные герои Аркадия Гайдара»

30 мая в Благоварской сельской модельной библиотеке прошли громкие чтения «Отважные герои Аркадия Гайдара».

Не одному поколению людей знакомы книги Аркадия Петровича Гайдара. Его произведения актуальны и сегодня. Для прочтения вслух и обсуждения были представлены произведения А.Гайдара «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Школа» и др. Всего 12 книг. Герои Гайдаровских произведений, любуются своей страной, её природой, восхищаются её достижениями, испытывают чувство гнева, когда враг разрушает школы, заводы. Рассказы А.П.Гайдара учат детей добру, помощи людям, коллективизму, совестливости, смелости, уважению к старшим. После чтения все вместе обсудили прочитанное и поделились своими впечатлениями.

Все фото: https://blagovar-biblioteka.ru/news/2024/05/2696/