Праздник детства

30 мая  в с. Первомайский прошел “Праздник детства”. Библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки Чиркова З.В. и  сотрудники д\с “Елочка” и социального приюта подготовили для детей интересную программу.
Все вместе исполнили песню “Маленькая страна”, библиотекарь провела викторину по сказкам Пушкина,  провела акцию, посвященную году семьи “Первая книжка”, поздравив будущих мамочек,  преподнесла небольшой подарок и книгу – первую книгу для малыша.
Закончился праздник традиционно конкурсом рисунка на асфальте.

В этот же день в библиотеке прошёл мастер-класс для маленьких поварят, который подготовили гости из г. Давлеканово. Каждый ребёнок, надев шапочку, вооружившись салфетками, аккуратно раскрасил по два пряника, по желанию украсили кондитерской посыпкой. Наталья и Зарина, рассказывали про то, какие бывают пряники. Что входит в состав.
Они такие ароматные, что дети сразу же не удержались и ели свои творения. Тем более, всех ждал наивкуснейший коктейль.
Коктейль готовили прямо на глазах у детей, в составе молоко, сироп и холодная основа. Все было вкусно и ароматно!