Информационный час «Мы дети России»

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

11 июня в Центральной модельной библиотеке для  ребят, посещающих летний школьный лагерь, был проведен информационный час «Мы дети России». Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и защищали в трудные времена, о гордости за нашу Родину.

Интересной была информация и о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне. В ходе мероприятия ребята вспомнили свои обычаи и традиции, любимых поэтов и писателей, героев, в которые прославили нашу страну, о самых узнаваемых символах – русскую березу и матрешку. Так же ребята отвечали на вопросы викторины, поиграли в русские народные игры.

Завершилась встреча изготовлением плаката  в виде российского триколора из цветной бумаги.