Информационный час “Россия – Родина моя!”

3 ноября в Янышевской сельской библиотеке, совместно с сельским домом культуры, для учащихся  проведён информационный час “Россия – Родина моя!”. 4 ноября наша страна отмечает важный государственный праздник – День  единства .Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.

Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. “Что такое Великая Русь?”, “Как она жила прежде?”.

Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину. Посмотрели видеоэкскурсию (HTTPS://WWW.PRLIB.RU/ITEM/366249), посвященную  выставке “Смутное время и его образы в отечественной науке и культуре”, подготовленной Президентской библиотекой  ко Дню народного единства. Представленные на выставке экспонаты рассказывают о событиях и деятелях Смутного времени, об их изучении, оценке в разные исторические периоды, о процессе формирования исторической памяти о Смуте.