«Книга — юбиляр»

Уважаемые читатели и пользователи!

Сегодня у нас в рубрике «Книга — юбиляр» – повесть «Ася» Тургенева.  В 2023 году исполняется 165 лет со дня издания повести Ивана Сергеевича Тургенева «Ася»,  которая была написана в 1857 году и впервые опубликована в 1858 году в первом номере журнала «Современник».
Эта повесть по праву считается настоящей жемчужиной творчества знаменитого русского писателя. Тургенев являлся создателем замечательных образов русских женщин, он раскрывал их высокий нравственный облик, душевную чистоту и стремление вырваться из сферы личной жизни.
Как говорил Л.Н. Толстой “Тургенев – делал великое дело тем, что написал удивительные портреты русских женщин”.
Друзья! Приглашаем вас в библиотеки Благоварского района почитать русскую классику писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Скачать (DOCX, 1.5MB)