Краеведческий ретро-вечер «Малая Родина в воспоминаниях сторожилов»

28 сентября в Кашкалашинской сельской библиотеке прошёл краеведческий ретро-вечер «Малая Родина в воспоминаниях сторожилов»  («Кече Ватан сакчылар истэлеклэрендэ»), он был совмещен с  международным днем пожилых людей. Мероприятие открыли библиотекарь З.Р. Бикмеева и  заведующая СДК Максютова З.Т. со стихотворениями о родном крае. «Каждый человек должен знать и помнить историю своего Отечества, своей малой Родины. Именно знание прошлого придает силы и вдохновение для дальнейшего совершенствования и развития», –  сказал в своем приветственном слове глава сельского поселения Бикмеев Булат Испартович.

Нугуманова Альмира Афтаховна рассказала об историческом прошлом села Кашкалаши, его происхождении и названии, а Нуриманова Флюра Раисовна рассказала о истории  деревни Западный. Ветераны педагогического труда Нугуманова Ануда Исмагиловна, Бикмеева Рашида Минигареевна и Фуст Рина Наифовна говорили в своих выступлениях о истории родной школы  и рассказали свои биографии. О людях, ставших гордостью и честью района рассказали мы ведущие мероприятия.

Пожилые жители села были очень рады тому, что про них не забыли. На протяжении мероприятия звучали песни, которые зрители с удовольствием слушали , подпевали и даже танцевали вальс. Продолжением праздника было чаепитие во время, которого люди приятно общались, вспоминали свои молодые годы.