Литературно-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!»

19 апреля Янышевская сельская библиотека приняла участие  во  Всероссийской акции Библионочь 2024.    Для членов клубов по интересам «Светлячок» и «С красоты начинается мир» проведена литературно-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!».

В мероприятие приняли участие гости из города Уфы: Председатель общества инвалидов Кировского района Хабибуллина Эльвира  Наилевна, тренеры по танцам Кабирова Резеда Рашитовна и Ахметзянова Гузель Рашитовна.

Библиотекарь А.А. Вакилова  рассказала  читателям о ценностях семьи, провела  обзор по книжной выставке «Главное в жизни-семья».

С беседой «Здоровая семья – здоровое общество» выступила врач – психолог Шабанова С.А. После содержательной беседы она прочла свои стихотворения и притчи, которые учат добру, любви и взаимопониманию в семье, познакомила со своими книгами, призвала всех уделять побольше внимания семейному чтению.

Во второй части   мероприятия  проведена викторина “Сказочные семьи” и  различные игры и конкурсы: “Большая стирка”, ” Дизайнеры”  “Золушка”, “Портрет моего ребенка” в которых активное участие приняли семьи Галлямовых, Шамсутдиновых и Садыковых.

С музыкальными номерами выступили гости праздника Ахметзянова Гузель и Кабирова Резеда они  исполнили  башкирский, восточный и индийский танцы.

В завершение мероприятия активные участники акции награждены Благодарственными  письмами и подарками от Шабановой С. А. , а дети получили сладкие призы. Для желающих сфотографироваться на память  работала фотозона.