Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Люби и знай – родной свой край

3 июля, в очередной день летнего отдыха детей, в Ямакаевской сельской модельной библиотеке,юные читатели и библиотекарь, совершили путешествие в историю родного края “Люби и знай – родной свой край”. В начале мероприятия библиотекарь А.А.Карачурин рассказал историю возникновения Благоварского района и Ямакаевского сельского совета, об известных личностях, прославивших нашу малую Родину. Дальше дети познакомились с книжной выставкой, на котором была представлена литература о Благоварском районе и книги, где есть упоминания о Ямакаевском сельском поселении.
           В ходе мероприятия дети поучаствовали в викторине, который состояла из трех этапов: “История края”, “Растения – рядом с нами”, “Животный мир моей малой Родины”. В конце ребята посоревновались в составлении слов из предложенного слова «Краеведение».