Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Мастер-класс «Открытка на День семьи»

8 июля в Центральной модельной библиотеке прошел мастер-класс «Открытка на День семьи». Начиная мастер-класс, библиотекарь Шиль Н.Г. рассказала о жизни замечательной семьи – Петра и Февронии Муромских и почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности. Еще при жизни Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. По преданию, прожив вместе долгую и счастливую жизнь, они ушли в монастырь и умерли в один день. В 1547 году Петр и Феврония были канонизированы Русской православной церковью и причислены к лику святых – 8 июля отмечается День памяти.

Символом праздника является ромашка. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным. Еще до того, как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек в знак внимания и любви.

Деим своими руками сделали  открытку, которую обещали подарить родителям и близким.