«Мустаевские чтения-2023»

25 октября в Центральной модельной библиотеке  с. Языково прошло очередное заседание клуба «Душегрейка», посвященное 104-летию народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима на тему «Мустаевские чтения-2023». Писатель и поэт оставил большое литературное наследие. Об этом интересно рассказала Ханмурзина Т.Ф.  Все участницы клуба с удовольствием читали стихотворения Мустая Карима на татарском и русском языках. Валиахметова Р.Ф. подарила библиотеке раритетное издание М. Карима малого формата «Я – россиянин», 1989 года издания. Выражаем Благодарность за прекрасный подарок от имени библиотеки Розине Фаритовне. Все участницы клуба пришли к единому мнению, что произведения Мустая Карима продолжают жить и сегодня.