Онлайн-беседа «Вкус хлеба»

Хлеб – настолько популярный продукт, что у него даже есть свой праздник. Отмечается он  16 октября. Учрежден Всемирный день хлеба в 2006 году, ну а хлебная история насчитывает несколько тысячелетий.

Хлеб для русского человека не просто еда. Это часть его культуры. С давних времен процесс выпекания хлеба окутан многими обрядами и преданиями. А тот, кто причастен к этому процессу, издревле пользуется особым уважением.

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию запись онлайн-беседы «Вкус хлеба». В гостях у библиотеки побывала Ляйсан Еникеева,  активно популяризирующая тему домашнего хлеба. В нашей беседе она рассказала о своем увлечении, раскрыла секреты хлебопечения, секреты хлеба, который раньше умели делать все женщины на Руси. Ляйсан рассказала, как ей удалось узнать старинный рецепт у одной из бабушек, которая помнит секреты хлебопечения своей прародительницы.

Запись доступна по ссылке: https://vk.com/video/@public191471445?z=video-191471445_456239351%2Fclub191471445%2Fpl_-191471445_-2