Познавательная игра «Космические игры»

12 апреля в Каргалинской сельской библиотеки провели для юных читателей познавательную игру «Космические игры», посвящённую Дню космонавтики. Библиотекарь Еникеева З.Р. познакомила ребят с краткой историей освоения космоса. Наша страна по праву может гордиться тем, что первой проложила дорогу в космос. ПЕРВЫЙ человек, полетевший в космос – Юрий Гагарин, ПЕРВАЯ женщина-космонавт – Валентина Терешкова, ПЕРВЫЙ выход в открытый космос – Алексей Леонов.

Вместе с ребятами на портале Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина посмотрели  фрагменты кинохроники, запечатлевшие последние минуты перед началом полета Ю. А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года (https://www.prlib.ru/item/464035)

Участники игры разделились на две команды «Союз» и «Восток».  В ходе игры ребятам пришлось выполнить много космических заданий:
– ответить на вопросы викторины
– написать, какими качествами должен обладать космонавт
– собрать правильно космические слова
– по описанию отгадать название планеты.