Выездное комплексное мероприятие «Рух майҙаны»

11 апреля в рамках реализации Года молодежи в Республике Башкортостан, Международный союз общественных объединений “Всемирный курултай (конгресс) башкир” организовал выездное комплексное мероприятие «Рух майҙаны» в Шаранском районе  с. Шаран. В мероприятие принимали участие делегации из Туймазинского, Буздякского, Бакалинского, Белебеевского, Ермекеевского, Шаранского, Благоварского, Бижбулякского районов, а также г. Октябрьский.

Была организована квиз-игра на башкирском языке “Культура башкир”. Игру вел тележурналист, ведущий  телеканала БСТ, Юнусов Наиль Талгатович.

На стратегической сессии “Рухлы йәштәр – халҡым йәшәр” в игровой форме были выявлены проблемы в сфере спорта, языка, культуры и бизнеса, а также рассмотрены пути решения этих проблем.