Познавательный час “Осень за окном”

3 ноября в Ямакаевской сельской модельной библиотеке, в рамках осенних каникул, прошел познавательный час “Осень за окном”. «Осень – восхитительная пора, где природа дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы в виде даров природы, огорода и сада, яркие и запоминающиеся моменты». С этими словами начал познавательный час библиотекарь А.А. Карачурин и рассказал ребятам об осенних месяцах и приметах осени, познакомил с пословицами и поговорками, вместе вспомнили о праздниках, которые приходятся на осенние месяцы. В продолжение познавательного часа ребята отгадывали загадки и ответили на вопросы викторины “Приметы осени”. В завершение мероприятия дети соприкоснулись с прекрасным миром поэзии о чудной осени, читая стихотворения А.Пушкина,  А.Фета, Н.Некрасова, А.Блока, К.Бальмонта и С.Есенина.