Познавательный час «Я люблю родной язык»

27 сентября Пришибская сельская модельная библиотека совместно с СДК с. Пришиб организовали круглый стол для учеников старших классов, где был проведён познавательный час о родных языках национальностей Республики Башкортостан, вместе с приглашёнными гостями –участниками клубных формирований провели дидактические игры: «Скажи наоборот», «Слова-друзья». Чтение русских народных пословиц, на родном языке прозвучат стихи Р. Г.Тукая «Туган тел», так же прозвучали пословицы и скороговорки на родном немецком языке. Участники круглого стола сыграли в настольную игру «Блюда национальностей Республики Башкортостан». Поговорили о значении родного языка для будущего поколения. Была организована книжная выставка.
В завершении мероприятия вспомнили детскую песню про алфавит на немецком языке.

Все фотографии здесь: https://prishib-lib.ru/news/poznavatelnyj-chas-ya-lyublyu-rodnoj-yazyk/