Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

«Ромашковое счастье»

8 июля в Тановской сельской модельной библиотеке провели праздничное мероприятие — «Ромашковое счастье», посвящённое Дню семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей.  В начале мероприятия с ребятами прослушали гимн семьи. В продолжении библиотекарь Фархутдинова Г.З. рассказала об истории возникновения праздника, о Петре и Февронии, о любви, семье и верности! Читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки, провели интересную и познавательную викторину, разгадали кроссворд о семье. В завершении мероприятия участвовали в мастер-классе по изготовлению сердца из ромашки, ставшей символом праздника семьи, любви и верности. Было, весело, интересно и познавательно!