Семейный выходной

24 июня Центральная модельная библиотека приняла участие в «Семейном выходном» службы семьи в Благоварском районе. Тема, которая обсуждалась – “Бери пример”. Специалист службы семьи в Благоварском районе Светлана Тупицо познакомила собравшихся с Положением о фестивале социально активных семей РБ “Бери пример”, о его целях и задачах, о том,  как писать социальные проекты и подавать их на конкурс, чтобы воплотить свои идеи по следующим направлениям:

– вклад в развитие и сохранение культурного, исторического, природного наследия местности,

– вклад в развитие и сохранение общего культурно-ландшафтного облика территории села,

– развитие культурного, творческого, образовательного потенциала, физической культуры и спорта, патриотического воспитания жителей.

Так же был продемонстрирован видеоматериал одного из конкурсантов проекта прошлого года.

Пока взрослые обсуждали тему беседы, дети играли в настольный теннис.