Увлекательная игра «Природа наш дом!»

5 июня в Тановской сельской модельной библиотеке прошла увлекательная игра «Природа наш дом!», посвященная Всемирному дню окружающей среды. Ребята участвовали в разных экологических конкурсах: “Угадай, чей след?”, “Живая и неживая природа”, “Посади дерево” и т.д. При каждом правильно выполненном задании, открывалась буква из слова. По итогу, ребята, успешно выполнив все задания, получили слово «ПРИРОДА». После библиотекарь Гульназ Замфировна рассказала, почему получили данное слово, мероприятие приурочено к Всемирному дню окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. День окружающей среды вовсе не случайно назван всемирным. Его, действительно, отмечают во всех развитых странах, где проблему сохранения экологии осознали уже давно. Только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды.

Ребята весело провели время и дали обещание, что будут бережно относиться к природе, к окружающей среде.

Все фотографии с мероприятия доступны по ссылке: https://blagovardb.ru/?p=4558