Литературно-игровой час “Гений на все времена”

5 июня, в рамках празднования 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина для членов клуба по интересам “Светлячок” Янышевской сельской библиотеки прошел литературно-игровой час “Гений на все времена”.

В первой части мероприятия    из обзора библиотекаря Анисы Вакиловой  по книжной выставке «Верный друг и поэт настоящий» юные читатели познакомились  с жизнью и творчеством поэта, узнали  интересные факты из его биографии, ответили на вопросы викторины «У Лукоморья», посмотрели видеоролик  «Иноплеменные слова” в поэзии А. С. Пушкина»  из электронной коллекции Президентской библиотеки https://www.prlib.ru/item/1325076

Во второй части мероприятия ребята приняли участие в играх и конкурсах по творчеству поэта: “Донеси донесение царю Дадону”, “Реши задачу из сказки”, ” Угадай предмет из сказки”, “Богатыри”,” Составить слова из слова “Гвидон””, ” Три девицы”, “Шамаханская царица”.

Всех детей библиотекарь  попросила  ответить на вопрос: “Что попросил бы ты у золотой рыбки? ” на что дети ответили, что хотят мира, здоровья и счастья своим семьям.