Внимание! Конкурс!

МБУК Центральная модельная библиотека МР Благоварский район Республики Башкортостан объявляет конкурс творческой работы по произведению татарского писателя Гадела Кутуя «Неотосланные письма», посвященный 120-летию автора.

Известный татарский писатель Гадель Кутуй (28.11.1903 – 16.06.1945)  жил и творил в ХХ веке, полном трагических и переломных событий. Автор прожил короткую, но необычайно яркую жизнь, оставив после себя бесценное литературное наследие. Кутуй был сторонником прогрессивного творчества, отметал все старое и, по его мнению, отжившее. Самой знаковой его работой стала лирическая повесть «Неотосланные письма», рассказывающая о судьбе брошенной, но не потерявшей веру в себя женщины.

Конкурс проходит с 24 октября по 20 ноября 2023 года.

Необходимо сочинить «пятое письмо», как вы видите продолжение сюжета произведения, как вы хотели бы, чтобы сложилась дальнейшая судьба героев произведения. Должен быть полноценный рассказ с завязкой и финалом.

Работы принимаются в электронном виде или на бумажном носителе на татарском или русском языках по электронной почте tokbulatovai@mail.ruили по адресу: с. Языково, ул. Ленина, д.16, методический отдел до 15 ноября 2023 года.

На титульном листе должна быть информация об авторе, возраст, контактные данные: телефон и адрес электронной почты.

Подробнее об условиях конкурса читайте в “Положение конкурса”:

Скачать (DOCX, 98KB)