Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Занятие «День рождения А.С. Пушкина»

16 мая в Центральной модельной библиотеке  прошло интегрированное занятие, приуроченное к 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятие началось с презентации о жизни и творчестве писателя. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. Его сказки дышат волшебством и не стареют, потому что учат добру и справедливости.

Для ребят из детского сада МБДОУ детский сад № 1 “Солнышко” с. Языково, был показан кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», так же дети с удовольствием  посмотрели мультфильм  «У лукоморья дуб зеленый». Потом ребята отправились на Арт-площадку, где  раскрашивали рисунки героев сказок А.С. Пушкина.

Особенно понравилось детям собирать пазлы и отгадывать названия сказок по получившимся картинкам.